25 Июня 2022, 18:04
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Юрий Скворцов: «История, культура и духовность нашей страны и нашего народа — все это соединено в стенах храма»


Вице-спикер парламента КуZбасса, член Совета Палаты депутатов партии «Справедливая Россия — ПАТРИОТЫ — За правду», член Центрального совета всероссийского общественного движения «ПАТРИОТЫ РОССИИ», сопредседатель регионального штаба ОНФ Юрий Скворцов на Пасхальной неделе посетил православный храм преподобного Сергия Радонежского в кемеровском поселке Комиссарово.

Во время посещения церкви Юрий Скворцов не только ознакомился с ее внутренним убранством, но и по благословению настоятеля поднялся на храмовую колокольню, где попробовал свои силы в нелегком деле звонаря.

Названный в честь одного из наиболее почитаемых в нашей стране святых, называемого «ангелом-хранителем России», храм возведен во второй половине 90-х годов прошлого столетия. До того, как храмовый комплекс был построен, богослужения проводились фактически в чистом поле или в небольшом вагончике.

Храм, выполненный в традициях новгородско-псковской школы архитектуры, имеет главный купол, соседствующий с четырьмя меньшими, повторяя символику глав Успенского собора основанной святителем Сергием подмосковной Троице-Сергиевой лавры.

Важно сказать, что главной святыней кемеровского храма является именно дар со стороны лавры — частица мощей преподобного Сергия Радонежского.

«Храм — это, конечно, особое место: сосредоточение духовной энергии, красоты и спокойствия. Здесь действительно ощущаешь присутствие некой доброй силы, — которая присматривает за тобой, направляет, к которой ты обращаешься с мольбами и благодарностями. Молитвы сотен людей в этих стенах формируют особую, ни с чем не сравнимую энергетику — поистине слово материально, а Слово и есть Бог.

Наша современная жизнь часто подобна непрерывному бегу — и иногда перестаешь понимать, к себе ты бежишь или от себя. Но есть храм — место, где можно отдохнуть душой, где Вечность и Покой столь же явственны, как это было, наверное, и более 600 лет назад, во времена преподобного Сергия. История, культура и духовность нашей страны и нашего народа — все это соединено в стенах храма. И пока эти стены стоят, можно быть уверенным, что, говоря словами Евангелия, «свет во тьме светит, и тьма не объяла его», — сказал Юрий Скворцов.

Пресс-служба
Кемеровского регионального отделения
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

28 апреля 2022 года

← Назад
В тему: