25 Июня 2022, 18:04
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Владимир Новиков: «Сегодня Россия воюет не с Украиной - против нее выступает Запад, использующий украинских парней, оболваненных антирусской пропагандой»


Координатор всероссийской общественной организации «ПАТРИОТЫ РОССИИ» в Ленинградской области Владимир Новиков высказал свое мнение по поводу специальной военной операции, которую Россия проводит на Украине.

«Патриотизм – это моральный и социально политический принцип, сутью которого является любовь к Отчизне, ее истории, культуре и решимость в необходимый момент принести в жертву свои интересы ради нее. Если говорить просто: патриот - это человек, который ставит интересы страны выше своих собственных. Патриот всегда стремится своим личным участием содействовать процветанию страны, повышению ее экономического и оборонного потенциала. Такая позиция объясняется просто: только сильная страна может обеспечить достойный уровень жизни своих граждан и их защиту от иноземного порабощения.

Февральская, а затем и Октябрьская революции 1917 года изменили общественно-политическую систему в стране по причине расхождения интересов правящей верхушки с коренными интересами народа. Патриотизм населения проявился в поддержке тех политических сил (большевики, эсеры), которые действовали в его интересах. То же самое произошло в 1991 году, когда правящая верхушка КПСС довела страну до застоя и политического паралича.

В то же время в годы Великой Отечественной войны патриотизм народа проявился в сплочении вокруг партии коммунистов, массовом героизме, терпимости к жертвам и борьбе до победного конца. Это произошло не только потому, что в страну вторгся лютый враг, но и потому, что в предвоенные годы люди видели, как улучшается жизнь и верховная власть стремиться укрепить страну. По этой причине население поддержало действия И. Сталина по присоединению к СССР прибалтийских республик, западной Украины, в «зимней» войне 1939 года с Финляндией. Последовавшая затем война с фашистской Германией подтвердила правильность этих шагов.

Особенностью России в постсоветский период является нестабильность ее экономического и социально-политического развития. Первый период, когда страной рулил Б. Ельцин и западные кураторы закончился, как известно, дефолтом. По логике, главным патриотом страны должен быть ее лидер, у которого есть все возможности для успешного развития страны и повышения уровня жизни ее граждан. Б. Ельцин к таким людям не относился. Это было время грабежа остатков советской экономики, легализации криминалитета, полновластного хозяйничанья в России представителей МВФ, западных банков и компаний. Ни о каком совпадении интересов верховной власти с интересами народа тогда и речи быть не могло. Патриотические силы в тот период были разрознены и беспомощны. Политическое поле страны было полностью под контролем Администрации президента, где работали, в основном, партии прокремлевской ориентации.

После прихода к власти В. Путина и его заявления в Мюнхене в 2007 году о самостоятельном пути развития России, в жизни страны начался второй этап. К этому времени в России сложился собственный класс крупных собственников или олигархов и им стали мешать представители западного бизнеса, которые проникли во многие сферы экономики, банковский бизнес. Возникла реальная конкуренция и устами В. Путина была предпринята попытка остановить дальнейшую колонизацию страны. Это был, без сомнения, патриотический шаг президента и стоявших за ним сил по сохранению экономической и национальной самостоятельности России.

За 15 лет, прошедших после 2007 года, у В. Путина было немало эпизодов, которые показывают его как патриота страны. Поддержка многодетных семей и инвалидов, сохранение льгот ветеранам войны и труда, материнский капитал, укрепление армии и флота. Присоединение Крыма. Конечно, не все так гладко, досадным промахом президента, на наш взгляд, стала пенсионная реформа, лояльность к вывозу капиталов из страны в офшоры за рубежом и др. Однако, не следует забывать, что в России сложился олигархический капитализм со своими правилами, и в верхнем эшелоне власти есть разные группировки, мнение которых президенту приходится учитывать.

Действия В. Путина по сохранению независимости России вызывают лютую ненависть западных политиков и все эти 15 лет идет по нарастающей травля президента и противодействие развитию страны. Многочисленные санкции, финансирование оппозиционных партий, изоляция России на международной арене и многое другое. Именно в этом - одна из причин кризисных явлений в экономике, снижения жизненного уровня населения. Цель одна - убрать В. Путина с поста президента и посадить на его место лояльного человека с тем, чтобы снова, как в 1990-е, сделать Россию сырьевой базой и задним двором Европы. В этой обстановке патриотические силы поддерживают В. Путина, ибо его интересы совпадают с народными.

Теперь о войне с Украиной. До 2014 года отношения России с Украиной были нормальные. В Крыму, в Севастополе была военно-морская база, которая представляла интересы России на Черном море, в республику Приднестровье шел транзит через Украину, что позволяло успешно развиваться этой территории. После Майдана 2014 года и усиления в Украине прозападных позиций все изменилось. Существование Севастополя и Приднестровья оказалось под большим вопросом. Россия могла потерять свои позиции на Черном море и в Приднестровье. Этого нельзя было допустить.

Ответом на американизацию Украины и усиление антироссийских сил стало присоединение Крыма, а теперь спецоперация на Донбассе. Как известно, Генштаб ВС РФ объявил главной задачей второго этапа спецоперации - создание коридора на юге Украины, соединяющего Россию с Приднестровьем. Как видим, это серьезные вопросы геополитики, которые необходимо решить России, чтобы сохранить свое влияние на Черном море. Это, без сомнения, в интересах страны и народа. Если этого не сделать туда придут американцы и их союзники. А нам это надо?

Вспомним опять же историю. Петр первый воевал со шведами за выход к Балтике, И. Сталин - с финнами, чтобы отодвинуть границу от Ленинграда. И сейчас эта война за будущее России. Конечно, не обходится без потерь и жертв, можно искренне посочувствовать всем, кто погиб или пострадал. Однако армия для того и существует, чтобы воевать, защищая интересы страны и народа. И каждый солдат принимает присягу. Сегодня Россия воюет не с Украиной, против нее выступает объединенным фронтом вся западная цивилизация, используя для этого простых украинских парней, оболваненных антирусской пропагандой и накачивая Украину военной техникой. Позиция патриотов России - поддержка действий военного командования РФ на Украине сегодня и до победного конца.

Пресс-служба
всероссийского общественного движения
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

11 мая 2022 года

← Назад
В тему: