25 Июня 2022, 18:05
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Депутаты Государственного Совета Чувашской Республики поздравили земляков с Днем чувашского языка


Депутаты Государственного Совета Чувашской Республики, в том числе члены фракции «Справедливая Россия – ПАТРИОТЫ – За правду» во главе с руководителем фракции, членом Центрального совета партии Владиславом Солдатовым, поздравили земляков с Днем чувашского языка, который отмечался вчера, 25 апреля.

Председатель Госсовета Леонид Черкесов в своем поздравлении от имени депутатского корпуса отметил, что государственный праздник, учрежденный 30 лет назад, стал важным символом возрождения национальной культуры и традиций.

«День чувашского языка широко отмечается как в нашей республике, так и за ее пределами. Праздник объединяет не только представителей чувашского народа, но и помогает укреплять дружбу, взаимопонимание и поддержку в многонациональной стране.

Родной язык – главное духовное достояние, определяющее историческую самобытность любого народа. Нация имеет большое будущее, пока живет и развивается родная речь, из поколения в поколение передаются ее богатство и красота. Сегодняшний праздник еще и еще раз возвращает нас к истокам древнего чувашского народа, вызывая уважение к предкам и ответственность перед потомками», - говорится в праздничном послании, размещенном на сайте Госсовета.

От имени депутатов Леонид Черкесов пожелал всем землякам крепкого здоровья, благополучия и неиссякаемой любви к родному языку.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

 

26 апреля 2022 года

← Назад
В тему: