25 Июня 2022, 18:05
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Геннадий Семигин: «Есть ценности, которые нельзя предать ни при каких условиях, от которых нельзя отказаться даже в самые «смутные» времена»


Сопредседатель политической партии «Справедливая Россия – ПАТРИОТЫ – За правду», первый заместитель руководителя партийной фракции в Госдуме, председатель Комитета ГД по делам национальностей Геннадий Семигин на своих страницах в социальных сетях Одноклассники, ВКонтакте и Telegram напомнил о том, что 25 апреля отмечалась 77-я годовщина исторической встречи на Эльбе.

«Тогда в 1945 году советские войска 1-го Украинского фронта и части 1-й армии США встретились на мосту через Эльбу близ немецкого города Торгау. Командиры подразделений двух стран антигитлеровской коалиции пожали друг другу руки и стали символом братства по оружию», - отметил политик.

Он сообщил, что в этом году Америка отменила памятные мероприятия, которые ежегодно проходили на Арлингтонском кладбище у мемориала «Дух Эльбы», а Германия не стала проводить традиционную акцию в городе Торгау. Это произошло впервые с момента окончания Второй мировой войны.

«Наши дипломаты не отменили свой визит на место исторической встречи и почтили память солдат, погибших на полях сражений», - пояснил Геннадий Семигин.

Он отметил, что сегодня отношения между Россией и США находятся на самом низком уровне – такого не было даже в годы «холодной войны».

«Связи с Германией также стремительно сходят «на нет». Но всегда казалось, что есть ценности, которые нельзя предать ни при каких условиях, от которых нельзя отказаться даже в самые «смутные» времена. К таким ценностям, естественно, относится победа над немецким фашизмом в годы Второй мировой войны. СССР понес колоссальные потери, у союзников они были несравнимо меньше. Но все это время народы наших стран были единодушны в оценке фашистского режима – это не должно повториться! Никогда!

И вот сейчас мы все наблюдаем, как украинский режим, вскормив на своей территории последователей той же человеконенавистнической идеологии, поощряет их на повторение фашистских сценариев. А Запад его в этом поддерживает - и не только словом, но и оружием. И фактически Россия – единственная, кто старается донести до мира всю чрезвычайную опасность ситуации.

Живые свидетели встречи на Эльбе вспоминали, с каким трудом советские и американские солдаты тогда находили возможность для общения – языков друг друга они не знали. Народы разных стран, несмотря ни на что, понимали друг друга и в другие «горячие» моменты общей мировой истории. Нельзя допустить, чтобы все это исчезло в пекле Третьей мировой войны, на пороге которой мы фактически уже стоим.

Наши военные сегодня на Украине борются не только с неонацизмом, но и за сохранение исторической правды XX века», - написал Геннадий Семигин.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

 

26 апреля 2022 года

← Назад
В тему: