25 Июня 2022, 18:09
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Геннадий Семигин: «Чиновники должны показать истинные примеры профессионализма, чтобы исправить ошибки прошедших двух лет пандемии»


Председатель Комитета Государственной Думы по делам национальностей, первый заместитель председателя фракции «Справедливая Россия – ПАТРИОТЫ – За правду» в Госдуме, сопредседатель партии Геннадий Семигин стал соавтором принципиальной поправки к резонансному законопроекту о QR-кодах в общественных местах.

На своей странице в Фейсбуке Геннадий Семигин пояснил, что смысл поправки фракции «Справедливая Россия – ПАТРИОТЫ – За правду» состоит в том, что вводить ограничения при посещении общественных мест для непривитых граждан нужно только в случае объявления в стране режима чрезвычайного положения (ЧП). Ее текст звучит так: абзац 1 статьи 2 изложить в следующей редакции: «1. Настоящий федеральный закон вступает в силу в случае и с момента введения чрезвычайного положения в соответствии с федеральным Конституционным законом от 30.05.2001 № 3- ФКЗ «О чрезвычайном положении». Именно этот закон предусматривает гарантии и ответственность властей за такие экстраординарные меры.

«Я как первый заместитель председателя фракции хочу особо подчеркнуть, что мы по-прежнему считаем: массовая прививочная кампания необходима, нужно принимать дополнительные меры для ее активизации и еще более настойчиво убеждать людей в необходимости сделать прививки перед волной распространения омикрон-штамма. Однако при этом мы также по-прежнему категорически против любых форм навязывания этой процедуры. Человек должен сам осознать опасность и самостоятельно принять решение о необходимости вакцинации», - отметил политик.

Также Геннадий Семигин считает, что если сейчас в стране официально признаются отрицательные результаты ПЦР-тестов, они должны стать бесплатными для всех граждан и во всех регионах без исключения. В настоящее время в Москве открыто 207 пунктов, где бесплатно проводят такое исследование, но по стране – это крайняя редкость.

«Власть предупреждает об ухудшении ковидной ситуации из-за вируса «омикрон», но ничего не говорит о снижении стоимости лекарств, которые можно применять для профилактики и лечения. Между тем, цены – заоблачные. Те же 40 таблеток арбидола, который рекомендуется в обоих случаях, стоят 1027 рублей. Кошелек среднего россиянина такой нагрузки явно не выдержит», - уверен Геннадий Семигин.

Он также обратил внимание, что президент Владимир Путин сегодня, 12 января, сказал, что у системы здравоохранения «есть хотя бы пара недель, чтобы подготовиться».

«Понятно, что врачи устали, налицо профессиональное выгорание многих специалистов. И в такой ситуации чиновники-управленцы должны показать истинные примеры профессионализма, чтобы исправить ошибки прошедших двух лет пандемии, применить действительно мобилизационные меры, чтобы максимально помочь в наступающие трудные времена и гражданам, и врачам», - отметил Геннадий Семигин.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

12 января 2022 года

← Назад
В тему: