25 Июня 2022, 23:04
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Во имя духовности, нравственности и просветительства


Члены Саратовского регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» совместно с представителями православно-исторического общества «Возрождение» побывали на мемориальном кладбище «Воскресенское».

Здесь похоронены саратовские священнослужители, репрессированные жители области, среди которых погибший в саратовском СИЗО академик Николай Вавилов (памятник ему установлен при входе в некрополь), другие известные люди, оказавшие большое влияние на жизнь Саратова, области и страны.

Напомним, православно-историческое общество «Возрождение» осуществляет поисково-розыскную, архивно-розыскную деятельность, а также проводит духовно-нравственную и просветительскую работу среди мирян Саратовской епархии. Как сообщается на официальном сайте общества, его целями являются привлечение и объединение православных мирян и их единомышленников для взаимной, добровольной работы по поиску документов о священнослужителях Саратовской епархии, их потомках и православных мирянах, оставивших свой след в истории епархии и нашего края и пострадавших в годину страшных гонений.

Участники посещения кладбища «Воскресенское» побывали на могиле Николая Вавилова, на мемориале жертвам политических репрессий, могиле членов экипажа самолета АН-24Б, выполнявшего рейс Уфа — Саратов и разбившегося под Саратовом в 1971 году, на других объектах.

Принято решение следить за порядком на территории кладбища, являющегося объектом культурно-исторического наследия  Саратова.

Пресс-служба
Саратовского регионального отделения
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

18 октября 2016 года

← Назад
В тему: