25 Июня 2022, 23:24
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Саратовские «ПАТРИОТЫ РОССИИ» посетят места сражений героев-панфиловцев


Представители Саратовского регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» во главе с председателем Комитета Александром Немцевым принимают участие в Вахте памяти, организованной отделениями Союза журналистов Саратовской и Московской областей.

Она проходит  с 7 по 10 июля. Участники побывают на местах сражений Панфиловской дивизии - на разъезде Дубосеково Волоколамского района Московской области, где 16 ноября 1941 года 28 героев ценой своих жизней остановили вражеские танки.

Председатель Саратовского регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Александр Немцев, выступая на митинге, который прошел у мемориала Памяти павшим в годы Великой Отечественной войны на Соколовой горе, напомнил, что призыв к бою саратовца политрука Василия Клочкова «Велика Россия, а отступать некуда – позади Москва!» подхватили тысячи солдат Великой Отечественной. Командир дивизии генерал-майор Иван Панфилов тоже родился в Саратовской области.

Инициатор и организатор мероприятия председатель регионального отделения Союза журналистов России Лидия Златогорская рассказала, что саратовцы посетят места сражений героев-памфиловцев, возложат цветы на их могилы, передадут в музей боевой славы землю с родины Клочкова и Панфилова. Капсулы с землей с мест захоронений привезут в Саратов для проведения торжественной церемонии по возвращению.

Пресс-служба
Саратовского регионального отделения
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

08 июля 2016 года

← Назад
В тему: