25 Июня 2022, 23:03
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Саратовские «ПАТРИОТЫ» приняли участие в презентации книги Алексея Голицына «Про поэта Валентина Ярыгина»


В Саратове, в Государственном музее К.А. Федина в рамках всероссийского проекта «Литературные портреты» прошла презентация книги Алексея Голицына «Про поэта Валентина Ярыгина», в которой приняли участие активисты регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ».

Валентин Ярыгин (1920–1970) – поэт, мало известный читателю. Участник  войны, человек с непростой судьбой, коренной саратовец. Так случилось, что стихи замечательного поэта  были известны исключительно его друзьям. При жизни он сознательно не печатался, лишь несколько стихотворений появилось во фронтовой газете. Первая представительная подборка стихов напечатана в журнале «Волга» в 1995 году.

Валентин Ярыгин входил в круг саратовских художников – тесно общался с Михаилом Аржановым, Вячеславом Лопатиным, Людмилой Перерезовой, Владимиром Соляновым и Виктором Чудиным.

Книга Алексея Голицына вышла в издательстве «Красный матрос» (Санкт-Петербург).

На вечере прозвучали стихи Валентина Ярыгина, состоялся разговор о поэзии и поэтах Саратова во второй половине ХХ века. Впервые были показаны портреты поэта, сделанные Вячеславом Лопатиным и Виктором Чудиным.

Пресс-служба
Саратовского регионального отделения
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

10 ноября 2016 года

← Назад
В тему: