25 Июня 2022, 20:43
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

«ПАТРИОТЫ» в Хабаровском крае изучают отношение студентов к проблемам региона и местной власти


Опрос среди студентов Дальневосточного института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы показал, что большая часть студенчества (60%), так же, как и все население страны, ощущает напряжение в обществе, связанное с экономическим положением России.

По словам лидера хабаровских «ПАТРИОТОВ» Григория Барабанова, «студенты  - это часть населения, которая особенно подвержена влиянию экономической нестабильности, так как они не имеют постоянного дохода».

Молодежь тревожат проблемы алкоголизма и наркомании (20% и 25% соответственно). «Хабаровский край – регион с одним из самых высоких показателей в России по количеству зависимых от алкоголя», - пояснил лидер хабаровских «ПАТРИОТОВ».

Примерно одна треть студентов встревожена обострением международной обстановки и ситуацией на Украине.

Эксперты спрашивали студентов об отношении к власти, в частности, к главам исполнительной власти регионального и местного уровня.  На вопрос «доверяете ли вы губернатору Хабаровского края» только 17% респондентов с уверенностью ответили «да», 25% «скорее доверяют», 32% - «скорее нет», 9% «не доверяют» и 17% затруднились с ответом.

Уровень электоральной активности молодежи Хабаровского края не превышает 40%.

Григорий Барабанов считает, что партийцы должны продолжать  изучать отношение молодежи к тем или иным проблемам: «Полученный материал мы будем использовать как в работе регионального отделения партии, так и штаба ОНФ».

Пресс-служба
Хабаровского регионального отделения
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

28 апреля 2015 года

← Назад
В тему: