26 Июня 2022, 02:33
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Ирина Мартьянова: «Государство должно координировать действия всех участников сельхозпроизводства»


Председатель Пензенского регионального отделения политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Ирина Мартьянова приняла участие в заседании Координационного совета по вопросам деятельности политических партий при губернаторе.

В рамках заседания были рассмотрены вопросы социально-экономического развития региона в первом квартале нынешнего года, благоустройства муниципальных территорий, модернизации здравоохранения и работы общественного транспорта.

Однако основное время заседания было посвящено рассмотрению вопроса, поставленного главой области Василием Бочкаревым перед лидерами региональных отделений политических партий: что необходимо предпринять региональной власти для того, чтобы область не только полностью удовлетворила спрос жителей на местные сельхозпродукты, но и продавала выращенное соседним регионам?

В обсуждении этого вопроса приняла участие председатель Пензенского регионального отделения политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Ирина Мартьянова.

Она, в частности, отметила, что проблема развития сельского хозяйства в нашей стране всегда остро стояла перед властью.

По мнению Ирины Мартьяновой, это одно из стратегических направлений деятельности государства, которое обеспечивает его независимость на международном уровне. Она считает, что государство должно сегодня не только выделять финансовые средства сельхозпроизводителям, но и более активно работать в этой сфере.

«Наш регион – это зона негарантированного сельскохозяйственного производства. Один год – засуха, другой – все залило, а в иной – уже в сентябре снег выпал, и вся сельхозпродукция осталась в земле. Поэтому бизнес неохотно идет работать в сельское хозяйство. Ведь для любого бизнесмена главное – это прибыль. Государство же имеет возможность в рамках нацпроекта по сельскому хозяйству вкладывать средства в строительство крупных промышленных сельхозпредприятий, готовить грамотных управленцев, побуждать ученых – сельхозников работать в нужном направлении. То есть, государство должно стать звеном, координирующим действия всех участников сельскохозяйственного производства. По крайней мере, хотя бы на какой-то определенный период», – отметила в своем выступлении на заседании председатель Пензенского регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Ирина Мартьянова.

Пресс-служба
Пензенского регионального отделения
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

23 апреля 2014 года

← Назад
В тему: